23 марта 2010 года, воспитанники нашего детского сада стали участниками игрового шоу «Что? Где? Когда?» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованного совместно инспектором ГАИ и  педагогами ДОУ.

Место проведения: ДОУ № 165

Время проведения: 9.30

В шоу участвовали 2 команды: команда «знатоков» (дети старшей и подготовительной  к школе групп) и команда телезрителей (родителей), остальные дети зрители и болельщики.

Игровое шоу вел специально выбранный ведущий.

За ходом игры следили судьи: старший воспитатель, педагог-психолог.

Цель:  организовать игровое шоу при индивидуаль­ной работе с детьми; закрепить правила дорожного дви­жения.

Задачи: закрепление знаний детей правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дорогах, в транспорте; закрепление умения детей находить правильное решение в трудной ситуации; воспитание у них взаимопомощи и взаимовыручки; активизация и обогащение словаря детей словами: дорожный знак, светофор, пешеход, переход, регулировщик, жезл и др.

Итоги шоу: дети выдержали наше испытание на «отлично». Даже были досрочные ответы. Со счетом 5:2 выиграла команда «знатоков- детей».