Наши успехи :

●  Победа в Республиканском конкурсе грантов по направлению: «Поддержка дошкольных образовательных учреждений для детей с особыми потребностями» с проектом «Чистое дыхание» - 2007 г.

Публикация  опыта работы ДОУ в пособии «Проблемы детства в контексте  междисциплинарных  исследований» в материалах республиканской научно-практ.-конф.) – 2007г. по проблеме «Комплексный медико-психолого-педагогический подход в реабилитации детей с туберкулезной интоксикацией».

● Детский сад является лауреатом городского смотра-конкурса на лучшее   функциональное помещение «Методический кабинет ДОУ»- 2005 г.

●  Участие воспитанников и педагогов ДОУ в заочном туре Республиканского этапа Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников  и младших школьников «Я – исследователь».(выдан сертификат руководителям творческих   проектов: старшему воспитателю Романовой Н.Г.; воспитателям: Убасевой И.В. и Смородиновой А.А. )

●  Участие  воспитанников и педагогов ДОУ  в городском конкурсе плакатов  «Читающая семья», посвященном в России Года семьи,  детском  Празднике «Славим город пяти веков» - 2009г.

● Участие во Всероссийском конкурсе на городском этапе  «Детские сады - детям» в номинации « Лучший детский сад компенсирующего вида». Результат: диплом (лауреат конкурса)