23 ноября 2012 года в МБДОУ «Детский сад № 165 присмотра и оздоровления для детей с туберкулезной интоксикацией» г. Чебоксары проведен  международный праздник в честь матерей. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни. И это очень хорошо, т.к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Активными участниками этого мероприятия стали дети, родители и педагоги ДОУ. На вечере были представлены творческие работы детей, подарки для мамы, мамины фотографии, которые сопровождались слоганом «Люблю и за все благодарю тебя, МАМА!», стихами и частушками.