В рамках месячника «Белой ромашки» в детском саду № 165 присмотра и оздоровления для детей с туберкулезной интоксикацией  29 марта 2012 г. педагоги прослушали лекцию на тему:  «Туберкулез и его профилактика», также организован диалог с фтизиопедиатром  Дмитриевой Н.Г.: «Что делать, чтобы не заболеть туберкулезом». В результате проведенного мероприятия педагоги познакомились с показателями  по заболеваемости  туберкулезом в мире, нашей  республике, городе Чебоксары. Узнали о новых современных методах диагностики туберкулеза.

29 марта 2012 года в рамках месячника «Белой ромашки» дети младших групп МБДОУ «Детский сад « 165 присмотра и оздоровления для детей с туберкулезной интоксикацией стали активными участниками  развлекательного  мероприятия «Оздоравливаемся играя». Встреча со сказочными  героями подарила море смеха и улыбок, доставила  огромную радость и удовольствие детям и взрослым.

4 марта 2012 года в МБДОУ «Детский сад № 165» проведено мероприятие оздоровительно-педагогического характера с использованием элементов дидактической игры и двигательных упражнений. Дети первой младшей группы «А» побывали в гостях у бабушки Варварушки, что вызвало у детей положительные эмоциональные реакции. Значительное место отведено воспитателями формированию психологического здоровья ребенка как части здоровья человека в целом.

З марта 2012 года взрослые и дети  второй младшей группы «А» МБДОУ «Детский сад № 165» поздравили с днем рождения очаровательную девочку- Пылянову Леру. Сюрпризом этого развлекательно-оздоровительного дня стала встреча с клоунами  Игринкой и Веселинкой, которые доставили  огромную радость и удовольствие всем детям.